Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественная палата присоединится к Диктанту Победы

Общественная палата присоединится к Диктанту Победы

26.08.2020 Тематика: Общество

Всероссийский исторический диктант о событиях Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» - пройдет 3 сентября во всех муниципалитетах Подмосковья. Для этого будет открыто более одной тысячи площадок.
Организаторами выступили партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

В этом году изменен формат тестового испытания — вместо 20 вопросов будет 25. Пять из них связаны с территориальной спецификой, что для Подмосковья, где произошла одна из самых масштабных битв Великой Отечественной войны, особенно актуально.

Министр культуры Московской области Елена Харламова назвала символичным, что «Диктант Победы» в этом году будет также проведен в музее Зои Космодемьянской.

Подготовиться к диктанту можно при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта. Два из них уже опубликованы. В них по девять вопросов, подготовленных совместно с экспертами из Российского государственного гуманитарного университета.

Одна из площадок написания Диктанта Победы – Ленино-Снегиревский военно-истрический музей. Здесь в написании диктанта примут участие члены Общественной палаты г.о. Истра.

#оп #опистра #опмо #диктантпобеды #великаяотечественнаявойна #память #памятьпоколений

Возврат к списку