Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественная палата Истры провела веломарафон

Общественная палата Истры провела веломарафон

04.09.2018 Тематика: Общество

 

Акция в поддержку развития велосипедной инфраструктуры собрала в Истре более 60 человек.

Более 60 любителей велосипедного спорта собрались на велопробеге в Истре. Велопробег впервые провела Общественная палата г.о. Истра.

- Мы организовали этот велопробег с целью развития велосипедной инфраструктуры в нашем городском округе и с целью привлечения внимания властей к этому замечательному виду спорта, - поделился председатель Общественной палаты г.о. Истра Сергей Борисов.

Велопробег стартовал на стоянке у администрации городского округа и прошел по самому городу Истра и по его живописным окрестностям. Несмотря на то, что трасса протяженностью около 20 км пролегала по пересеченной местности, в велопробеге приняли участие не только взрослые, но и дети, даже в возрасте до 14 лет.

Через два с половиной часа веломарафон в полном составе финишировал на спортивной площадке Истринской школы №2, где в это время проводилась еще одна акция – благотворительная акция в поддержку детей, больных муковисцидозом. Участники велопробега поддержали организаторов и приняли активное участие в благотворительности и спортивных соревнованиях.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #велопробег #велоинфраструктура #губернатормо

Возврат к списку