Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественная палата Московской области подписала соглашения с муниципальными общественными палатами и НКО

Общественная палата Московской области подписала соглашения с муниципальными общественными палатами и НКО

09.08.2018 Тематика: Общество

 

Форум по подписанию соглашений о взаимодействии по общественному наблюдению с муниципальными общественными палатами, общественными организациями и иными НКО Московской области прошел в подмосковном Реутове 9 августа.

Соглашения направлено на участие в формировании списка наблюдателей на избирательные участки в день проведения выборов Губернатора Московской области.

По данным пресс-службы правительства Московской области, соглашение будет способствовать подбору наиболее активных, добросовестных, опытных граждан от общественных институтов не только для фиксации, а прежде всего, для предупреждения возможных нарушений и каких-либо ситуаций, которые могут повлиять на легитимность избирательного процесса.

Актуальные вопросы взаимодействия избирательных комиссий с общественными наблюдателями на выборах губернатора подняла председатель избирательной комиссии Московской области Эльмира Хаймурзина.

Заместитель председателя Общественной палаты Московской области, руководитель рабочей группы по мониторингу за проведением выборных кампаний и защите избирательных прав граждан Татьяна Дмитриева рассказала об организации и порядке подготовки и осуществления общественного наблюдения на выборах губернатора Московской области 9 сентября 2018 года.

Кроме подписания соглашения о взаимодействии по общественному наблюдению на выборах между ОП МО, муниципальными общественными палатами, общественными организациями и иными НКО, действующими в Подмосковье, на форуме проводилось обучение всех желающих коммуникативным навыкам быстрой подстройки, которое провел сертифицированный эксперт-профайлер, специалист-полиграфолог Александр Копытько.

Истринский городской округ на форуме представляют члены Общественной палаты г.о. Истра Татьяна Гришина, Наталья Корольченко, Анатолий Тарелкин.

#общественнаяпалата #общественнаяпалатагоистра #общественнаяпалатамосковскойобласти #форум #выборыгубернатора #соглашение #нкомосковскойобласти #общественноенаблюдение

Возврат к списку