Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Истринского округа участвуют в организации Дня города

Общественники Истринского округа участвуют в организации Дня города

06.06.2022 Тематика: Общество
Подарком ко Дню города Истры для всех любителей спорта в этом году станет Спортивный забег от Ново-Иерусалимского монастыря до памятника штурмовику ИЛ-2, установленному в Истринском центральном парке.

Показательные выступления истринских спортсменов, выполнение нормативов и проведение спортивных состязаний – таким станет день 12 июня для жителей нашего округа, которые приедут в Истринский парк.

В подготовке к празднику активно участвует член Истринской общественной палаты – председатель комиссии по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни Дмитрий Ляпин, предлагая варианты проведения спортивных состязаний.

По словам Дмитрия, изначально проведение спортивного забега осуществлялось на протяжении многих лет перед Днем Победы. Но в последние годы это мероприятие было приостановлено, и в этом году его предложили провести во время празднования Дня города Истра.

- Забег будет проходить по новому маршруту, не через город Истра, как это было раньше, а от парковки Ново-Иерусалимского монастыря до Истринского центрального парка. В мероприятие ожидается 100 участников, приглашаются все желающие, - рассказал Дмитрий Ляпин.

На открытие праздника прибудут представители администрации Истринского округа, управления по спорту, наместник Ново-Иерусалимского монастыря Архимандрит Феофилакт, члены Общественной палаты г.о. Истра.

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #ЖивуСпортом #Забег #ДеньГородаИстра #ПодготовкакПразднику

Возврат к списку