Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Истры инициировали воссоздание часовни в центре города

Общественники Истры инициировали воссоздание часовни в центре города

19.10.2021 Тематика: Общество
На площади перед администрацией городского округа Истра планируют воссоздать утраченную часовню XIX века. В Истре продолжают благоустраивать бывшую Торговую площадь и прилегающие к ней территории. В этом году основные работы проходят вокруг уже благоустроенного ранее сквера около дома купца Звягина (здание прокуратуры) и на площади около ЦУМ, по улицам Урицкого, Рябкина, Щёголева и Чеховскому переулку, где строятся тротуары.

В рамках подготовки заявки, которая стала победителем Всероссийского конкурса, в Комиссию по проведению общественных обсуждений проекта создания комфортной городской среды одновременно обратились председатель Комиссии по культуре и туризму Общественной палаты городского округа Истра, заслуженный работник культуры Московской области Алексей Губин, и председатель Комиссии по возрождению культурного наследия и архитектурному облику городов Константин Косенков. Они предложили восстановить утраченную вертикальную архитектурную доминанту площади.

Подробности – на портале Истра.РФ: https://xn--80apydf.xn--p1ai/story/istorii/v-centre-istry-hotyat-vossozdat-chasovnyu-856

#гоистра #общественнаяпалатаистры #ОПМО #благоустройство #архитектура #культурноенаследие

Возврат к списку