Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Истры обсудили план предстоящей работы

Общественники Истры обсудили план предстоящей работы

18.02.2020 Тематика: Общество
Круглый стол по обсуждению основных направлений работы Общественной палаты г.о. Истра по реализации Обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева прошел 17 февраля в Истре.
Участниками круглого стола стали замглавы администрации г.о. Истра Вадим Гребенщиков, председатель Истринского совета депутатов Александр Скворцов, депутат Истринского совета депутатов Юлия Степанова, представитель уполномоченного по правам человека Ольга Кузнецова, члены и консультанты-эксперты Общественной палаты г.о. Истра.
По вопросу основных направлений деятельности Общественной палаты г.о. Истры по реализации Обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева на «круглом столе» выступил член ОП г.о. Истра Владислав Вовк.
О содержании и благоустройстве территории вылетной магистрали, которой в черте г.о.Истра является Волоколамское шоссе, доложила сотрудник отдела благоустройства Юлия Васильева.
- По итогам заседания Общественная палата городского округа Истра решила поддержать указанные в Ежегодном обращении Губернатора Московской области к жителям Подмосковья направления дальнейшего развития городского округа Истра Московской области, - прокомментировал председатель ОП г.о. Истра Сергей Борисов. – Кроме того, Общественная палата г.о. Истра продолжит проводить общественный контроль за реализацией национальных проектов на территории округа, а также совместно с представителями инициативной группы дольщиков в рамках общественного контроля продолжит проводить мониторинг за ходом строительства долгостроев: микрорайон «Восточный», жк «Малая Истра» и жк «Метелица».
Он добавил, что Общественная палата продолжит мониторинг качества и доступности медицинского обеспечения в городском округе Истра, а также процесс перехода на раздельный сбор ТБО на территории городского округа Истра в связи введением нового экологического стандарта по переработке отходов на территории Московской области с 1 января 2019 года.
Также будет продолжен контроль за качеством школьного питания в образовательных учреждениях городского округа Истра и мониторинг за реализацией областной программы ремонта подъездов многоквартирных домов и работ по комплексному благоустройству дворовых территорий.
#общественнаяпалата #опгоистра #опистра #круглыйстол #обращениегубернаторамосковскойобласти #мониторингкачествапитанияшкольников #мониторингремонтаподъездов #мониторинграздельногосборатбо

Возврат к списку