Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Истры подвели итоги работы за первое полугодие

Общественники Истры подвели итоги работы за первое полугодие

20.06.2019 Тематика: Общество

На заседании комиссий Общественной палаты г.о. Истра, прошедшем в среду, 19 июня, председатели комиссий и председатель палаты Сергей Борисов обсудили несколько важных вопросов.
Так, по вопросу об организации мероприятий общественного контроля за реализацией национальных и религиозных проектов на территории Московской области участники встречи сообщили, что на сегодняшний момент запущен региональный мониторинг двух проектов. В г.о. Истра приступили к работе над проектом «Демография», которым, в частности, занимаются члены общественной организации «Союз многодетных «Все вместе»» под руководством члена Общественной палаты г.о. Истра Елизаветы Макеевой.
Работа в рамках этого проекта ведется по двум направлениям: «Работа молочных кухонь» и «Работа спортивных площадок». Мониторинг направлений проводится по нескольким параметрам, и в городском округе Истра работа уже стартовала.
По вопросу организации работы пунктов приема заявок на премию губернатора МО «Наше Подмосковье» и оказания консультативной помощи, а также проведения встреч с общественностью по информированию граждан о старте премии и условиях проведения конкурса, как и в прошлые годы, Общественная палата разворачивает несколько пунктов, куда можно прийти, проконсультироваться и зарегистрировать свой проект. Такие пункты расположены в администрации Дедовска, в офисе компании «Энергогарант» в Истре, кроме того, планируется открытие пункта в здании Истринского молодежного центра «Мир».
На заседании каждый председатель отчитался по итогам работы комиссий за прошедшее полугодие 2019 года, обсудили проведение в городском округе Всероссийской акции «Свеча памяти», которая пройдет 21 июня на Рубеже Славы в Ленино-Снегиревском мемориальном комплексе.
#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #заседаниекомиссий #итогиполугодия #премиягубернатора #нашеподмосковье #свечапамяти

Возврат к списку