Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Истры примут участие в культурном субботнике

Общественники Истры примут участие в культурном субботнике

13.05.2019 Тематика: Общество
Субботник пройдёт в Павловской Слободе на территории бывшей суконной фабрики П.И. Ягужинского, памятника культурного наследия. В настоящее время этот разрушающийся уникальный архитектурный ансамбль требует пристального внимания и принятия кардинальных мер по его сохранению.
По словам организаторов, основные задачи, которые будут стоять в этот день - это вырубка кустарника, уборка валежника, сухостоя и мусора. Для подкрепления сил предусмотрена полевая кухня, вода, чай, кофе. Начало работ - в 11:00.
Не оставайтесь равнодушными, примите участие в этом важном мероприятии в поддержку сохранения уникального памятника истории и культуры.
Справка: в 1730 году Павловское было пожаловано графу Павлу Ивановичу Ягужинскому (1683 — 1736), который основал здесь невероятных масштабов ансамбль, существующий в разных качествах уже три столетия - «Павловская суконная фабрика, казармы гренадерской артиллерийской бригады, 1-я четв. XIX в, 1860-е гг. — нач. XX в.». После революции он стал Павловским окружным артиллерийским складом, впоследствии Московским главным артиллерийским складом для хранения и ремонта вооружения — долгое время был малоизвестен (ему посвящено меньше десятка публикаций). Памятник истории неоднократно горел после вывода военной части в 2010-е годы.
#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #культурныйсубботник #субботник #павловскаяслобода #памятниккультурногонаследия#

Возврат к списку