Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Истры приняли участие в заседании Окружного совета депутатов

Общественники Истры приняли участие в заседании Окружного совета депутатов

10.12.2019 Тематика: Общество

9 декабря в зале заседаний окружного Совета депутатов состоялось расширенное заседание постоянной депутатской Комиссии по вопросам образования, культуры, спорта, туризма, охраны здоровья, труда, социальной политике и делам молодёжи Совета депутатов городского округа Истра.
В работе Комиссии приняли участие депутат Московской областной Думы Галина Уткина, депутаты округа Людмила Макарова, Лариса Розова, Павел Бочковский, Елена Строева и другие, заместитель главы администрации городского округа Истра по социальным вопросам Татьяна Бикмухаметова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Ласкавая, ведущая Школы приёмных родителей Евгения Мальцева, главные врачи Истринской районной клинической больницы и Дедовской городской больницы Владимир Краснов и Эдуард Лимонджян, а также члены Общественной палаты округа Сергей Борисов и Михаил Прохоров.
По первому вопросу участники заседания заслушали вопрос «О работе отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, о работе Службы сопровождения замещающих семей». В настоящее время на учёте в Комиссии по делам несовершеннолетних состоит 247 детей. Сотрудники Комиссии регулярно проводят с ними профилактическую работу как в виде бесед, так и помогают с уборкой и дезинфекцией квартир. Депутаты готовы оказывать содействие неблагополучным и малообеспеченным семьям. 28 декабря по инициативе и поддержке областного депутата Галины Уткиной будет организована благотворительная ёлка для ребятишек из таких семей.
На заседании депутаты познакомились с работой Школы приёмных родителей. Школа действует три года. За это период обучение в ней прошли 93 человека. В настоящее время 14 семей – выпускников школы приняли (усыновили) 22 ребёнка.
О переменах в сфере здравоохранения, о текущей ситуации в поликлиниках, больницах и амбулаториях, расположенных на территории городского округа Истра рассказали главные врачи Истринской районной клинической больницы и Дедовской городской больницы Владимир Краснов и Эдуард Лимонджян. В связи с жалобами жителей на отсутствие Аптеки в с.Онуфриево, депутат Людмила Макарова с целью выяснения возможностей по открытию сельской аптеки взяла вопрос на контроль.
В завершении встречи председатель депутатской комиссии Юлия Степанова поблагодарила всех участников заседания и предложила проводить встречи по социальным вопросам не реже одного раза в квартал.
#истра #советдепутатов #вцентревниманияжители #сзаботойолюдях #общественнаяпалата #опистра

Возврат к списку