Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Истры зафиксировали нарушения в вывозе мусора

Общественники Истры зафиксировали нарушения в вывозе мусора

17.09.2019 Тематика: ЖКХ

В Общественную палату городского округа Истра Московской области поступают многочисленные обращения граждан, связанные со сбором и вывозом ТКО на территории городского округа Истра.
В результате проверки поступающих обращений и регулярно проводимых мониторингов, которые проводят члены Общественной палаты г.о. Истра, установлено, что на территории городского округа сложилась крайне тревожная ситуация.
На днях комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты городского округа Истра провела мониторинг площадок ТБО в городском округе Истра. В нем приняли участие члены Общественной палаты Павел Печурин (председатель комиссии), Михаил Прохоров, Светлана Григорьева и Юлия Ульянова.
В ходе проведения мониторинга, который проводился в Истре, Дедовске, п.Павловское, Кострово, Агрогородке и других населенных пунктах г.о. Истра с 27 августа по 3 сентября, было установлено несоответствие стандартам обустройства площадок ТБО. В частности, зафиксировано переполнение как серых, так и синих контейнеров, несвоевременный вывоз накопившегося мусора, складирование и несвоевременный вывоз КГМ рядом с площадками ТБО, отсутствие графика вывоза мусора и информации о раздельном сборе, в целом неудовлетворительное санитарное состояние площадок ТБО.
По мнению членов Общественной палаты, проводивших мониторинг, навалы мусора в связи с ненадлежащей их уборкой представляют серьезную опасность для граждан, так как не только подвержены горению, но и негативно влияют на экологическую и эпидемиологическую обстановку в городском округе, служат местом концентрации и возможного распространения различных паразитов и инфекций.
Письма с результатами мониторинга мусоросборочных площадок, проведенного членами Общественной палаты г.о. Истра, направлены в администрацию г.о. Истра и в территориальный отдел Госадмтехнадзора №10  по г. Истра.
#общественнаяпалата #опистра #опмо #гоистра #мониторинг #тбо #кгм #вывозмусора

Возврат к списку