Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Истры ждут предложения по развитию добровольчества

Общественники Истры ждут предложения по развитию добровольчества

02.04.2019 Тематика: Общество
Члены Общественной палаты го Истра приняли участие в Круглом столе, который прошел 28 марта в Москве.
Во время работы Круглого стола, на котором присутствовали члены Общественной палаты Московской области и муниципальных Общественных палат, представители министерств и ведомств Московской области, а также представители общественных организаций, осуществляющих взаимодействие с добровольцами (волонтерами).
Общественную палату го Истра представлял председатель комиссии по патриотическому воспитанию, развитию добровольческого движения и работе с молодежью Владислав Вовк.
Одним из вопросов, который обсуждался на Круглом столе, был вопрос по подготовке и обсуждению предложений в региональную межведомственную программу развития добровольчества, которая включает в себя мероприятия по ресурсной поддержке, а также различные обучающие программы, нематериальные меры поощрения добровольцев, направленные на вовлечение в добровольческую деятельность граждан всех возрастов.
По его мнению, этот аспект развития добровольчества сегодня очень актуален.
- Эти вопросы очень важны для развития добровольчества в городском округе Истра, так как волонтерское движение и сегодня продолжает формироваться. Предлагаю жителям направлять свои предложения по включению волонтерского движения в региональную программу, присылая их напрямую в ОП го Истра, на электронную почту ОП:  obsch.palata-istra@yandex.ru.
Все предложения будут обязательно переданы в Общественную палату Московской области и будут рассмотрены.
#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #круглыйстол #волонтерство #добровольчество
#развитиедобровольчества

Возврат к списку