Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Истры навели чистоту

Общественники Истры навели чистоту

20.04.2019 Тематика: Общество
Члены Истринской Общественной палаты дружно приняли участие в Общеобластном субботнике, который прошел в г.о. Истра 20 апреля.
Большой участок городского парка культуры и отдыха общественники под руководством председателя Сергея Борисова очистили от прошлогодней листвы и сухих ветвей, собрав их за пару часов в большие пластиковые пакеты. Члены организации «Молодежная инициатива», членом которой является общественник Дмитрий Козлов, целыми семьями, вместе с детьми, также активно приняли участие в субботнике, очистив от листвы и мусора другую часть парка. Огромные старые стволы поваленных деревьев они вывезли с территории парка, при помощи спецтехники, выделенной МБУ ДОДХИБИМР.  Большую работу по организации культурно-развлекательных мероприятий в парке провел член Общественной палаты Михаил Прохоров. Благодаря отличной организации досуга детвора в парке не скучала, участвуя в различных мастер-классах, эстафетах и конкурсах, веселых представлениях и сладких угощениях.
Команда общественников, в которую вошли волонтеры молодежного клуба «Набат», под руководством председателя комиссии ОП по патриотическому воспитанию, развитию добровольческого движения и работе с молодежью Владислава Вовка, взяв в руки кисточки и краску, выкрасили парковую ограду. Еще одна команда, направленная от «Набата» и Общественной палаты, трудилась на территории СК «Арена-Истра», в Дедовске на горе «Массовка» и в поселке «Первомайский».
Кроме того, общественники очистили сквер рядом с Истринским драматическим театром, территорию вокруг Истринского Дома ветеранов, площадку на улице Ленина на месте бывшего надувного спортивного комплекса, навели порядок на сиреневой аллее, высаженной три года назад представителями Союза многодетных «Все вместе».
В Дедовске благодаря, в том числе, активной работе общественников, была прибрана территория городского парка и территория вокруг Дедовского  Лицея, в Снегирях – территория вокруг Снегиревского Дома культуры, в Лучинском и Кострово – на территории общеобразовательных школ.
Председатель Общественной палаты г.о. Истра Сергей Борисов, считает, что только личным примером возможно приобщить к труду и чистоте своих знакомых и друзей и ежегодно вместе с коллегами из Общественной палаты го Истра принимает участие в субботниках.
#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #областнойсубботник #субботниквистре #грязинет #чистота

Возврат к списку