Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Истры продолжают мониторить благоустройство дворов

Общественники Истры продолжают мониторить благоустройство дворов

24.10.2018 Тематика: Общество

 

Продолжается мониторинг комплексного благоустройства дворов г.о. Истра, выполненных в этом году по губернаторской программе. 12 октября члены Общественной палаты г.о. Истра обследовали качество выполнения работ во дворе по адресу: город Истра, ул. Кирова, д. 7; ул. Рабочая, д.5; ул. 25 лет Октября, д. 10.

Мониторинг выполняли члены комиссии по дорожному хозяйству, транспорту, ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты  Владимир Шушарин, Дмитрий Козловым и Сергей Путилин, имеющий ОВЗ.

Во время мониторинга общественники выявили недоделки и нарушения. Как рассказал Владимир Шушарин, подрядные работы выполнены в нарушении СНиПов:

- Между домами ул. Рабочая, дом 5 и ул. Кирова, дом 7 тротуар начинается с крутого подъема, это явное нарушение СНиПов. Кроме того, у подъездов домов ул. Рабочая, дом 5 и ул. Кирова, дом 7 пандусов либо нет совсем, либо они сделаны с грубыми нарушениями. Тротуар у дома 7 по улице Кирова начинается со ступеньки, больше допустимой по СНиП. Со стороны Чеховского переулка бордюры установлены с щелями, торчат и нет озеленения. По графику работы должны были быть выполнены к 31 августа 2018 года. На момент проверки работы не ведутся, вывески о проведении работ отсутствуют, рабочих и техники нет, - прокомментировал ситуацию Владимир Шушарин.

Тем не менее, есть и положительные моменты. Так, обязательный для комплексного благоустройства дворов информационный стенд установлен, на нем представлена информация, хотя и в минимальном объеме. Обследовав детскую площадку, общественники остались довольны, не обнаружив никаких нарушений. По их мнению, озеленение внутри двора сделано хорошо.

Все обнаруженные нарушения общественники передадут в управление ЖКХ администрации г.о. Истра, и подрядная организация в краткие сроки обязана их исправить.

Мониторинг благоустройства пройдет во всех дворах, в которых в этом году выполнялось комплексное благоустройство.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #комплексноеблагоустройство #мониторингблагоустройства

 

Возврат к списку