Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Истры провели мониторинг комплексного благоустройства дворов

Общественники Истры провели мониторинг комплексного благоустройства дворов

20.10.2018 Тематика: Общество

 

Тридцать дворов в городском округе Истра, в которых в этом году проводилось комплексное благоустройство в рамках губернаторской программы Московской области, до конца года будут проверены членами Общественной палаты на предмет качественного выполнения работ. Об этом сообщил председатель Общественной палаты Истры Сергей Борисов.

Первым под пристальную проверку общественников попал двор в городе Истра, находящийся на ул.Советская, д. №№ 23/112, 25, 27/43. Председатель комиссии по дорожному хозяйству, транспорту, ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний Владимир Шушарин, члены комиссии Дмитрий Козлов и Сергей Путилин, имеющий ограниченные возможности здоровья, проверили его на качественное выполнение работ.

В рамках выполнения комплексного благоустройства по губернаторской программе должны быть выполнены шесть обязательных элементов: парковочные места с разметкой и выделением мест для инвалидов, детская игровая площадка, место для сбора ТБО, освещение, озеленение и наличие информационного стенда с необходимыми жителям данными. Общественники, тем не менее, обнаружили ряд нарушений, которые были допущены в ходе выполненных работ.

- После осмотра двора мы зафиксировали, что парковочные места обустроены, но на них не нанесена разметка и не выделены места для инвалидов. Кроме того, часть заасфальтированной территории подтопляется после выпадения осадков, - сообщил Сергей Путилин.

Он добавил, что место для сбора мусора не оборудовано, в этом дворе его просто не оказалось. На месте разобранных сараев остался строительный мусор, его частично закрыли забором из досок, а крышка канализационного люка не утоплена в асфальте и может служить объектом для создания аварийных ситуаций на проезжей части двора. Обратили внимание общественники и на информационный стенд, на котором отсутствует какая-либо информация.

- Хочется заметить, что выполнение работ на данной дворовой территории было  закончено до 31 августа 2018 года, - сообщил Сергей Путилин. – Тем не менее, мы обнаружили много недоделок, которые подрядчик обязан устранить за свой счет.

- Члены Общественной палаты городского округа Истра проведут мониторинг всех тридцати дворов, комплексно благоустроенных на территории городского округа Истра в этом году, - сообщил Сергей Борисов. – Информация о всех выявленных нарушениях будет передана в управление по ЖКХ и благоустройству городского округа и в подрядную организацию, проводившую работы, которая в указанные сроки обязана их устранить в полном объеме.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #комплексноеблагоустройство #мониторингвыполненияработ

Возврат к списку