Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники обсудили правила благоустройства

Общественники обсудили правила благоустройства

03.10.2018 Тематика: Общество

 

На очередном заседании Комиссии по возрождению историко-культурного наследия и архитектурному облику городов Общественной палаты г. о.Истра собравшиеся общественники обсудили одновременно несколько важных тем.

В частности, один из вопросов касался государственной историко-культурной экспертизы относительно выявленного объекта культурного наследия «Памятное место, на котором располагалась усадьба "Бабкино", связанная с жизнью и творчеством писателя А. П. Чехова и художника И. И. Левитана, 2-я пол. XIX в.», а также объекта культурного наследия регионального значения "Усадьба Ламишино". Оба памятника истории и культуры расположены в территоральном управлении Бужаровское.

По словам председателя комиссии Константина Косенкова, государственными историко-культурными экспертами были проведены работы по определению границ территории и зон охраны в Бабкине. Работы в Бабкине проводились в рамках государственного контракта по программе Московской области "Культура Подмосковья". На этой неделе начались работы по установлению границ территории памятника в Ламишине. 

Подробнее: https://истра.рф/news/kto-v-otvete/obshchestvenniki-obsudili-pravila-blagoustroystva

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #комиссияповозраждениюисторикокультурногонаследия #благоустройство

Возврат к списку