Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Подмосковья обсудили проблемы здравоохранения и качества жизни

Общественники Подмосковья обсудили проблемы здравоохранения и качества жизни

01.06.2018 Тематика: Общество

 

На заседании комиссии по здравоохранению и качеству жизни Общественной палаты Московской области, прошедшего 31 мая в Доме Правительства Московской области, рассматривались вопросы медицины, стоящие остро в Подмосковье. В заседании приняла участие и Уполномоченный по правам детей Московской области Ксения Владимировна Мишонова.

Одним из вопросов, поднятых на заседании, стал вопрос о необходимости возврата и органиизации работы медицинских сестер в образовательных учреждениях Московской области для безопасности, здоровья и жизни учащихся.

Кроме того, собравшиеся обсудили вопрос о нехватке расходных материалов и реактивов для проведения лабораторных исследований в городских поликлиниках Подмосковья. А также был представлен к обсуждению вопрос о проблемах доступности молочной кухни, поставок и различия в ассортименте, который был передан на заседание после обращения по этому вопросу жителей Московской области.

По словам председателя комиссии по здравоохранению и качеству жизни Общественной палаты г.о. Истры Надежды Демкиной, присутствовавшей на заседании, диалог был конструктивным и перспективным, на многие вопросы были даны положительные ответы, найдены пути решения проблемных ситуаций.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #заседание #здравоохранение #качествожизни #здоровьенации #безопасность

Возврат к списку