Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественников Истры попросили решить проблему сельских дорог

Общественников Истры попросили решить проблему сельских дорог

25.04.2022 Тематика: ЖКХ
Жители поселка Северный обратились к членам Общественной палаты с многолетней проблемой отсутствия нормальных, цивилизованных дорог.

Многократные обращения в администрацию Истринского округа жителей Северного с целью принятия на баланс этих дорог на улицах Кленовая, Вишневая, Васильковая, Кедровая, Набережная и Полевая, их строительства, содержания и ремонта результата не дали.

«Проживающие остаются «один на один» с ужасной дорожной обстановкой. Из собственных средств мы вынуждены самостоятельно поддерживать дорожное покрытие не только для личных целей, но и для доступности транспорта в экстренных случаях. Но жителям порой не под силу такая ноша» - пишут жители в своем обращении в ОП г.о. Истра и просят общественников посодействовать в решении проблемы.
Кроме этого, копия письма была направлена в Совет депутатов г.о. Истра.

Комиссия в составе члена постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, культуры, спорта, туризма, социальной политики и делам молодежи Истринского совета депутатов Алексея Годунова, заместителя председателя Общественной палаты г.о. Истра Сергея Борисова и председателя комиссии по дорожному хозяйству, транспорту, ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы УК Рината Хасьянова побывала в поселке Северный, зафиксировала проблемные дороги и начала работу по решению проблемы.

- Мы оперативно отреагировали на обращение жителей п. Северный, на месте убедились в том, что дороги в этой части поселка просто отсутствуют. О данной проблеме мы сообщим в управление благоустройства и дорожной инфраструктуры г.о. Истра. Думаю, оперативно данную проблему решить не получится, но постараемся добиться, чтобы строительство дорог в данной части п. Северный включили в план работ на следующий год, - сообщил Сергей Борисов.

#Общественнаяпалата #ОПИстра #решениепроблем #обращениежителей #проблемныедороги

Возврат к списку