Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественные палаты смогут вести наблюдение на выборах

Общественные палаты смогут вести наблюдение на выборах

02.02.2018 Тематика: Политика

 

В Одинцово 1 февраля состоялось заседание Общественной палаты Московской области. На нем были подписаны соглашения  ОП МО с муниципальными Общественными палатами и общественными организациями о взаимодействии по осуществлению наблюдения на выборах Президента РФ.

Перейти от общественного мониторинга к наблюдению стало возможно в соответствии с Федеральным законом от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации». Президентом России Владимиром Путиным были подписаны поправки к этому закону, которые закрепили право ОП РФ, ОП субъектов РФ в  ходе  проведения  президентских  выборов назначать своих наблюдателей в избирательные комиссии.

Председатель Общественной палаты г.о. Истра Сергей Борисов, посетивший заседание, сообщил, что «для реализации данного права была создана Рабочая группа по мониторингу  за проведением выборных кампаний  и защите избирательных прав граждан Общественной палаты Московской области, в которую вошли все председатели муниципальных ОП».

#общественнаяпалата #общественнаяпалатамо #выборыпрезидентарф #общественныймониторинг #рабочаягруппа #наблюдатели #избирательныекомиссии #защитаизбирательныхправ

Возврат к списку