Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественные слушания по туристической тропе в Истре перешли в осмотр на местности

Общественные слушания по туристической тропе в Истре перешли в осмотр на местности

28.11.2018 Тематика: Общество

 

В минувшее воскресенье состоялось продолжение общественных обсуждений по итогам рассмотрения эскизного проекта туристического маршрута в пойме реки Истры. Обсуждения прошли в Общественной палате городского округа Истра ранее, 22 ноября.

Запланированный на общественных обсуждениях обход маршрута привлёк много местных жителей. Комиссия, включившая в себя представителей администрации городского округа, архитекторов, специалистов по гидрологии, дизайнеров, геодезистов и жителей, прошла большой участок поймы реки Истры от спуска недалеко от станции Истры до зданий бывшей воротничковой фабрики.

Этот участок отведён под природно-познавательный туризм. После его прохождения по предложению члена Комиссии по возрождению культурного наследия и архитектурному облику городов Общественной палаты городского округа Истра Николая Давыдова одна часть комиссии отправилась исследовать трассировку вдоль берега реки Истры под городским парком и далее до стадиона, а другие участники обследовали проход на стрелецкое поле — заливной луг в излучине реки Истры — и вернулись для финального обсуждения к подъездной аллее от реки до монастыря около стадиона и музыкальной школы.

Председатель Комиссии по возрождению культурного наследия и архитектурному облику городов Константин Косенков рассказал, что сход на тропу учитывается в связи со строительством двух объектов там, где это регламентировано законодательством и требуется для разделения туристических потоков и с учётом потребностей населения.

Подробнее: https://истра.рф/news/za-oknom/predproektnye-raboty-po-turisticheskomu-marshrutu-v-poyme-istry-voshli-v-zavershayushchuyu-stadiyu

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #тропапаломника #туристическиймаршрут #историкокультурноенаследие #общественноеобсуждение

Возврат к списку