Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Олимпийские чемпионы закрыли лыжный сезон в Истре

Олимпийские чемпионы закрыли лыжный сезон в Истре

26.03.2018 Тематика: Общество


Закрытие сезона в спортивной школе «Истина» ознаменовалось традиционными соревнованиями под названием «Головинская лыжня».

Гонка проводится уже 38 лет, с 1980 года, и лыжники уже давно ласково окрестили её  «Головинкой».
В  "Головинке" принимали и принимают участие как любители, так и настоящие мастера  -  чемпионы России, победители и призёры этапов Кубков России и Кубков мира. Сам прославленный 4-х кратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам – Николай Зимятов соревновался на «Лыжне» больше 10 раз, не говоря уже об олимпийской чемпионке Светлане Нагейкиной, которая не пропустила ещё ни одну «Головинку». Вот и в этот раз Светлана Вячеславовна вышла на трассу в своей возрастной группе - женщины 1987 года рождения и старше и бежала под номером 610 личный зачёт.
25 марта на старте появилось более 1000 участников от 10 лет до 50 и старше для состязаний на дистанциях – 2,3,5 и 10 км. свободным стилем. Для многих лыжников эти соревнования увенчались медалями различного достоинства. Среди победителей и призёров  "Головинки-2018" были и лыжники "Истины".

«Эта «Головинская лыжня» для наших юниоров – не просто очередная гонка, а серьёзная подготовка к Всероссийским соревнованиям, которые начнутся 28 марта в Мурманске и продолжатся 4 апреля в Сыктывкаре», - поделился директор спортивной школы «Истина», член ОП го Истра Андрей Кулагин.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #головино #сшористина #закрытиесезона #спорт #живуспортом

Возврат к списку