Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Памятники Великой Отечественной войны начали восстанавливать в Истре

Памятники Великой Отечественной войны начали восстанавливать в Истре

09.07.2021
В Истринском городском округе начались работы по сохранению военно-мемориальных объектов
культурного наследия.  

Завершающая очередь работ проводится на объектах, уже начавшихся ремонтироваться, а также на тех, которым только предстоит быть обновленными.

Среди них – памятник в усадебном парке около бывшей Брыковской средней школы в пос.Глебовский, до сентября этого года он должен быть отреставрирован уже окончательно.

Также в Истре, на могиле Героя Советского Союза, танкиста Алексея Босова до сентября 2021 года должны установить новые бортовые камни, устроить покрытие из гранитных плит, отремонтировать ограждения и держатели для цветов. А в городском парке до декабря этого года появятся благоустроенные спуски со ступенями из бетонных плит, облицованных плиткой, и светодиодным освещением.
Также улучшится пешеходная связность парка и других прогулочных территорий, благодаря чему станет доступнее Памятный знак защитникам города Истры в дни обороны Москвы в 1941 г. – самолет “Ил-2”.

Работы по подготовке восстановления объектов культурного наследия проводит комиссия по культуре, развитию народных промыслов, возрождению историко-культурного наследия и архитектурному облику городов Общественной палаты г.о. Истра под председательством Константина Косенкова.

Подробности – на портале Истра.рф: https://xn--80apydf.xn--p1ai/story/istorii/remont-voennyh-memorialov-prodoljaetsya?fbclid=IwAR3c9WrfoLF2xeMG0vPKq5QLp08CnJFwzvkwiTBWH0jWHXXf3ynVh5Q-9Zg

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #ОПМО #КомиссияПоКультуре #ВозрождениеКультурногоНаследия #ВосстановлениеКультрныхОбъектов #РемонтМемориалов

Возврат к списку