Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Песчаный карьер в деревне Сысоево будет рекультивирован

Песчаный карьер в деревне Сысоево будет рекультивирован

21.11.2018 Тематика: Общество

 

Общественные слушания по этому вопросу прошли в минувший понедельник в ДК Истры. Члены комиссии по экологии Общественной палаты городского округа Истра во главе с председателем комиссии Павлом Печуриным, совместно с администрацией городского округа, компанией-исполнителем ГУП МО «Экосистема», и проектной организацией обсудили вопрос рекультивации земель неподалеку от деревни Сысоево Ермолинского ТУ.

Слушания проводятся в соответствии с программой министерства экологии и природопользования Московской области по рекультивации карьеров.

Жители деревни Сысоево обеспокоены тем, чтобы карьер неподалеку от их жилых домов не превратился в мусорный полигон. По словам жительницы Сысоево, члена Общественной палаты г.о. Истра Светланы Григорьевой, жители держат на контроле состояние карьера и следят за развитием ситуации.

- Этот карьер возник в ходе работ по строительству ЦКАД. В целях предотвращения оползней и затопления карьера, а также восстановления экологической ситуации, на слушаниях было принято решение о рекультивации карьера путем его засыпки отходами класса А и последующим высаживанием травы и зелёных насаждений, - сообщил Павел Печурин. 

ВРЕЗ: Министерство экологии и природопользования Московской области разрабатывает механизм обеспечения выполнения рекультивации карьеров.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #экология #рекультивацияземель #полигон

Возврат к списку