Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Победителей Премии губернатора наградили в Ленинском районе

Победителей Премии губернатора наградили в Ленинском районе

05.09.2018 Тематика: Общество

 

Церемония награждения победителей конкурса на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» прошла под открытым небом в национальном парке «Русь» Ленинского района 4 сентября. Как сообщает пресс-служба Правительства Московской области, в празднике приняло участие порядка 3 тысяч человек.

Настоящий Фестиваль добрых дел разместился на территории парка «Русь», где лауреаты премии смогли принять участие в выставках, обменяться опытом в реализации своих проектов. Семь интерактивных зон в соответствии с направлениями Премии дали возможность участникам праздника ближе познакомиться с проектами этого года. Здесь можно было увидеть реконструкции исторических боев, спортивные соревнования, модные дефиле и всевозможные мастер-классы.

Всего в 2018 году на премию добрых дел «Наше Подмосковье» соискателями было подано более 20 тысяч проектов, в которых участвует более 75 тысяч человек. Проекты подавались в одну из четырех категорий: Инициатива, Команда, Объединение, Сообщество. Больше всего проектов было в категории «инициатива» – 91,78%. Из семи направлений наиболее популярными стали культура и творчество, здоровый образ жизни, экология, патриотика, добровольчество. Самыми активными участниками проекта стали жители Одинцовского района – 2563, на второй месте Люберцы - 1888, на третьем -  Химки – 1201 проект.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично приветствовал лауреатов и победителей премии. Награждение победителей прошло на сцене, сопровождаясь концертной программой с участием звезд российской эстрады Александра Маршала, Наташи Королевой и других эстрадных артистов. Вели церемонию награждения Эдвард Запашный и Марина Юденич.

Всего лауреатами Премии губернатора «Наше Подмосковье – 2018» стали 2018 человек. Истринский район представляла делегация из 27 лауреатов.

- В нашем городском округе живут очень активные жители, и мы рады, что 27 соискателей Премии заняли в этом году вторые и третьи места. Основное направление проектов этого года относились к разделу  Инициатива, есть проекты в категории Команда и Объединение. Всем участникам премии я желаю ярких побед и дальнейшего творчества. Уверена, что все инициативы наших жителей обязательно должны быть поддержаны властями на уровне муниципалитетов и области, - отметила заместитель руководителя администрации г.о. Истра Ирина Юлынцева, сопровождавшая истринскую делегацию.

Несмотря на то, что в этом году истринские соискатели премии победителями не стали, тем не менее они завоевали почетные вторые и третьи места. Каждый из них уверен, что в любом случае создавал бы свой проект не для получения Премии губернатора, а по зову сердца.

С полным списком лауреатов и победителей Премии губернатора 2018 года можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://наше-подмосковье.рф/upload/files/389-%D0%9F%D0%93.pdf.

Напомним, что в этом году в Премии губернатора приняли участие 95 истринцев. Большинство работ, 31 проект, истринцы представили в номинации «Культура и творчество», 24 проекта — в номинации «Патриотика».

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #премиягубернатора #нашеподмосковье #церемониянаграждения

Возврат к списку