Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Помнить о защитниках Истринской земли

Помнить о защитниках Истринской земли

21.08.2019

Список из трех тысяч имен советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны и захороненных на Истринской земле, переданы от Истринского совета ветеранов наместнику Ново-Иерусалимского монастыря.
Инициатива исходила от Русской православной церкви и наместника Ново-Иерусалимского ставропигиального монастыря, архимандрита Феофилакта. Истринская районная организация ветеранов войны совместно с Военным комиссариатом г. Истра Московской области провели большую работу по сбору информации, собрав воедино имена и данные всех погибших советских воинов, чьи останки захоронены на кладбищах и в братских могилах г.о. Истра.
- В результате совместной работы с сотрудниками Истринского военкомата был составлен список воинов, защищавших истринскую землю во время Великой Отечественной войны и захороненных здесь же. Всего в списке архивные данные о 2860 именах, на 54-х страницах, - рассказал председатель ИРООВ, член Общественной палаты г.о. Истра Анатолий Тарелкин.
21 августа председатель ИРООВ Анатолий Тарелкин и военный комиссар ВК г.Истры Андрей Закржевский вручили архимандриту Феофилакту список с данными о захороненных бойцах.
- С огромным чувством признательности, трепета и благоговения принимаем список тех, кто отдал на Истринской земле самое дорогое – жизнь, помня о любви к Родине, к ближним, о тех святынях, которые они защищали, в том числе и наш Ново-Иерусалимский монастырь. Церковь всегда молится об усопших, особенно о воинах, погибших на полях сражения, - сообщил архимандрит Феофилакт.                                                                                                                                          
Он добавил, что имена из переданного списка будут зачитываться священнослужителями Ново-Иерусалимского монастыря во время молитв об этих погибших.
#общественнаяпалата #опистра #опмо #гоистра #военныйкомиссариатпогистра #новоиерусалимскиймонастырь #ироов #память #именапогибшихвоинов

Возврат к списку