Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Повышение рождаемости передали общественному Совету

Повышение рождаемости передали общественному Совету

12.03.2018 Тематика: Общество

 

Просемейная общественность возьмёт под свой контроль исполнение демографических инициатив Путина.

10 марта 2018 года в конференц-зале гостиничного комплекса "Президент отель" состоялся Съезд родителей России, собравший более 500 представителей крупнейших просемейных объединений страны. 

Инициаторами Съезда выступили пять общероссийских организаций: Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС), Общероссийское общественное движение в защиту детей до рождения "За жизнь!", Общероссийское движение "Сорок Сороков", Межрегиональная общественная организация "Православная семья", Общероссийское общественное движение "Многодетная Россия". 

Мероприятие было также поддержано организациями: "Многодетные семьи", Православное Братство "Сыны Афона", "Народный Земский Собор", "Клуб многодетных отцов Москвы", движение "Спасем семью", Союз объединений многодетных и приемных семей "Мы" и многими другими. 

"Владимир Путин сказал, что демографический вопрос стоит для России буквально так: "Либо мы будем, либо нас не будет". Мы считаем, что в таких условиях госзаказ на искусственное прерывание беременности нужно срочно заменить госзаказом на рождаемость и господдержку НКО, занимающихся профилактикой абортов. Сегодня мы внесли предложение о создании общественного Совета по повышению рождаемости при Президенте России, которое Съезд единогласно поддержал", прокомментировал Евгений Чесноков, - многодетный отец, член Совета Общероссийского общественного движения "За жизнь!" .

По словам участников, родительская общественность не будет дожидаться бюрократических проволочек и возьмет инициативу в свои руки, помогая лидеру страны осуществлять намеченные им планы. 

"Гражданское общество просыпается. Россия находится в глубочайшем демографическом кризисе. Ни власть, ни чиновники за нас, за народ, рожать не будут, но мы можем потребовать от них, чтобы они обратили внимание на тех, кто без них рожал и будет рожать детей. Их задача, выполнить наши требования, которые не являются неподъёмными для такого великого государства, как Россия. Просто нельзя думать о макроэкономических и геополитических интересах, забывая о людях, забывая о своём народе. Власти нужно просто начать реализовывать принятую Президентом Путиным в 2015 году "Стратегию национальной безопасности"."-сказал координатор Движений "Многодетная Россия" и "Сорок Сороков", отец 9-х детей Андрей Кормухин.

Родители заявили, что начнут осуществлять общественный контроль за исполнением президентских поручений и указов по поддержке семей с детьми, повышению рождаемости и профилактике абортов. Закончился Съезд единогласными принятием резолюции, которую собравшиеся назвали "Наказом лидеру России".

#общественнаяпалата #опгоистра #демография #общественныйсовет #просемейнаяобщественность #съездродителейроссии #союзмногодетных #всевместе

Возврат к списку