Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Результаты мониторинга раздельного сбора мусора в г.о. Истра

Результаты мониторинга раздельного сбора мусора в г.о. Истра

10.01.2019 Тематика: Общество

 

С первого января 2019 года Московская область переходит на раздельный сбор твердых коммунальных отходов.

Общественная палата г.о. Истра в течение первой недели нового года провела общественный мониторинг раздельного сбора ТКО.

По словам председателя ОП г.о. Истра Сергея Борисова, в рамках работы комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественная палата г.о. Истра в первые дни 2019 года провела общественный мониторинг данного процесса.

- С 1 по 7 января члены Общественной палаты провели мониторинг более 20 площадок для сбора твердых коммунальных отходов в г. Истра и г. Дедовск. По итогам данного мониторинга можно сделать вывод, что на территории г.о. Истра подготовительные мероприятия по переходу на раздельный сбор ТКО не выполнены. Контейнеры двух цветов - синего (для сухих отходов) и серого (для смешанных отходов) не установлены. На информационных стендах в подъездах большинства жилых домов в Истре установлена информация по порядку раздельного сбора ТКО, на самих мусоросборочных площадках информация об этом отсутствует, - рассказал Сергей Борисов.

По его словам, многие жители осведомлены о предстоящем раздельном сборе мусора и уже приступили к раздельному сбору: пакеты сухие отходы (картон, пластик, стекло, упаковку), и отдельно – продуктовые и биоразлагаемые отходы. Но из-за отсутствия специальных контейнеров вынуждены выбрасывать все в общие контейнеры.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #раздельныйсбормусора #тко #жкх #мониторинг

Возврат к списку