Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ С помощью - к инвалидам

С помощью - к инвалидам

11.07.2018 Тематика: Общество

 

Общественная палата г.о. Истра встретилась с активом Истринской организации «Всероссийское общество инвалидов».  Председатель Истринской Общественной палаты Сергей Борисов вместе с уполномоченным по правам человека г.о. Истра Ольгой Кузнецовой обсудили с руководителем общества инвалидов Валентиной Итименевой и членами общества множество вопросов, касающихся социальной интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Среди прочих обсуждались вопросы предстоящих в сентябре выборов, пенсионной реформы, качества медицинских услуг в округе, вопросы благоустройства, транспортной доступности, права инвалидов, занятость и соблюдение трудового законодательства.

- На встрече мы получили информацию о ходе реализации социального проекта «Здесь рады детям», провели обзор изменений в законодательстве РФ в части прав и свобод инвалидов. Был сформирован основной и конкретный перечень вопросов из 17 пунктов, которые предстоит решить. Встреча была наполнена взаимопониманием, теплом, стремлением всех участников решать вопросы сообща, - поделилась Ольга Кузнецова по итогам встречи.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #уполномоченныйпоправамчеловека #всероссийскойобществоинвалидов #помощьинвалидам #встреча

Возврат к списку