Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Спортивный праздник, посвящённый Дню православной молодёжи

Спортивный праздник, посвящённый Дню православной молодёжи

14.02.2018 Тематика: Общество

 

В воскресный день, 11 февраля, параллельно со «ски-кроссом» в СШОР «Истина» прошло еще одно мероприятие – спортивный праздник церковно-приходской воскресной школы села Новопетровское, посвящённый всемирному Дню православной молодёжи. Инициативу проведения мероприятия предложил председатель комиссии Общественной палаты городского округа Истра по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни, директор спортивной школы олимпийского резерва «Истина» Андрей Кулагин.

«В сегодняшнем спортивном мероприятии участвуют ученики нашей воскресной школы, возраст коих различен – это и совсем маленькие детишки 4-х лет и подростки 15-16 лет и, конечно же, их родители. Такой спортивный праздник мы проводим, чтобы быть не только крепкими духом, но и телом. Ведь, как известно, только в здоровом теле - здоровый дух, и мы очень благодарны руководству школы и лично Андрею Кулагину за помощь в организации праздника», поделился настоятель Петропавловского храма села Новопетровское священник Алексей Вареников. Конкурсы и эстафеты, в формате которых состоялись весёлые старты, прошли весело и задорно и закончились вручением подарков и чаепитием со вкусными булками и пирожками.

«Храм Петра и Павла села Новопетровского уже почти историческое место. В годы войны, когда шли ожесточенные бои за оборону Москвы, он был сильно разрушен и до сих пор до конца не отреставрирован. С появлением нового настоятеля - отца Алексея всё изменилось. При храме открылась воскресная церковно-приходская школа, где занимается порядка 50 детей разного возраста. Наряду со школьной программой их также обучают игре на музыкальных инструментах, они поют в церковном хоре, там им прививают любовь к спорту, и наша задача всячески помогать новому настоятелю в осуществлении его планов и идей. Поэтому, когда отец Алексей предложил провести спортивный праздник, я подумал, почему бы это не сделать в канун всемирного Дня православной молодёжи, который по традиции отмечают 15 февраля. И вот сегодня почти все приходские дети здесь и с удовольствием участвуют в эстафетах, бегают, прыгают, бросают мяч, занимаются физкультурой и радуются. Это только первое мероприятие, впоследствии мы планируем сделать спортивные эстафеты, посвящённые дню Православной молодёжи доброй традицией и, безусловно, будем проводить другие спортивные праздники и соревнования с участием приходских детей. Возможно, кто-то из них станет и нашим воспитанником в скором будущем», прокомментировал Андрей Кулагин.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #деньправославноймолодежи #спортивныйпраздник #люблюспорт #живуспортом #сшористина

Возврат к списку