Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Управляющие компании будут рейтинговать по-новому

Управляющие компании будут рейтинговать по-новому

13.04.2018 Тематика: ЖКХ

 

Комиссия по ЖКХ и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты Московской области совместно с Общественным советом по вопросам управления многоквартирными домами провело 6 апреля расширенное заседание.

На повестке дня заседания стояли вопросы о введении новых критериев рейтингования управляющих компаний, общедомовые нужды и обсуждение законопроекта №2017460-7 о переходе к новым договорным отношениям между собственниками помещений и ресурсоснабжающими организациями.

Член Общественной палаты г.о. Истра Владимир Шушарин, посетивший заседание, отметил, что рейтинг управляющих компаний теперь будет оцениваться звездами, например, как гостиницы. В результате старые рейтинги уйдут в прошлое. Критерии рейтингования можно выбрать на портале Добродел до 25 апреля.

Участники заседания отметили также, что переход на прямые договора с ресурсоснабжающими организациями станет возможен с согласия совета дома, а передачу показаний по приборам учета в ресурсоснабжающие организации должны осуществлять управляющие компании.

- Жители смогут по-прежнему оплачивать квартплату по единой платежной квитанции. Но есть одно но: перейти на прямые договора возможно без проблем, а вот вернуться после этого на старую систему оплаты, через управляющие компании, по закону уже будет невозможно. Считаю, что собственники помещений должны внимательно взвесить все «за» и «против» перехода на прямые договора и решить для себя, стоит им переходить на новую форму оплаты, или остаться на прежней, - считает Владимир Шушарин.

#общественнаяпалата #опмо #опгоистра #расширенноезаседание #общественныйсовет #жкх #контроль #управляющиекомпании

Возврат к списку