Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Управляющие компании Истры призвали погасить долги

Управляющие компании Истры призвали погасить долги

28.11.2018 Тематика: Общество

 

Бороться с долгами управляющих организаций врио главы городского округа Истра Андрей Вихарев предложил, заключая договора с МособлЕИРЦ.

Об этом две недели назад вместе с сотрудниками управления ЖКХ  администрации г.о. Истра он уведомил все управляющие организации городского округа, обязав их проанализировать свое финансовое состояние и начать взаимодействовать с МособлЕИРЦ по новой схеме расщепления платежей.

В пятницу, 23 ноября, Андрей Вихарев провел большое заседание с управляющими компаниями  г.о. Истра и зафиксировал, какие организации имеют задолженности перед ресурсоснабжающими организациям.

На заседании присутствовали заместитель главы администрации Людмила Тодд, начальник управления ЖКХ администрации г.о. Истра Татьяна Иванова, представители МосОблЕИРЦ и его истринского управления, сотрудники ГЖИ Московской области и судебные приставы.

Из почти сорока управляющих организаций – ТСЖ, ЖСК и УК, действующих на территории городского округа, совещание посетила лишь половина, остальные не только не прибыли в Истру, но и не предоставили информацию о заключении договоров с ЕИРЦ и сведения по задолженности.

С такими организациями Андрей Вихарев пообещал расстаться, отозвав их лицензии управления многоквартирными домами.

Подробнее: https://istravest.ru/articles/13400/

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #управляющиекомпании #жкх #мособлеирц #ращеплениеплатежей #борьбасдолгами

Возврат к списку