Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Уроки безопасности в Истре

Уроки безопасности в Истре

28.04.2018 Тематика: Общество

 

В середине апреля в СШОР "Истина" в продолжение прошедшей плановой ежеквартальной тренировки МЧС и сотрудников спортивных объектов прошёл «урок» по антитеррористической безопасности.
Мероприятие, организованное директором СШОР «Истина» Андреем Кулагиным и Общественной палатой городского округа Истра, состоялось в учебном классе школы.
В преддверии самого масштабного и массового события 2018 года, чемпионата мира по футболу, это стало наиболее актуально. Подмосковье ожидает наплыв огромного количества гостей - болельщиков и знаменитых футболистов, для которых подготовлены тренировочные базы. В Истринском районе таких две - дедовский стадион "Гучково" и  "Глебовец" в поселке Глебово, где будут тренироваться топовые команды мундиаля Бельгии и Франции, и где также, как и на других стадионах, запланированы открытые тренировки футболистов.
В связи с этим было решено провести плановую профилактическую беседу на тему антитерроризма с юными болельщиками - воспитанниками «Истины».

Инструкторы-методисты и воспитатели рассказали детям о том, что такое терроризм и как нужно вести себя при угрозе. Урок прошёл в интерактивной форме: юным спортсменам показали специальные учебно-профилактические тематические видеоролики, а также ролики по пожарной безопасности в случае последствий взрыва. Все видеоматериалы утверждены министерством чрезвычайных ситуаций и Правительством Московской области. 
В конце беседы детям раздали специальные памятки с необходимыми правилами поведения в экстремальных ситуациях и телефонами служб спасения.
Теперь такие уроки в школе планируется проводить регулярно. 

«Считаю необходимым просвещать детей по теме антитерроризма, особенно перед такими грандиозными событиями, как Чемпионат мира по футболу, когда ожидается массовое скопление людей. Чем чаще мы будем повторять детям о том, какую угрозу несёт терроризм и каковы его последствия, тем больше мы будем уверены, что радикальные идеи не поселятся в их неокрепших головах. И сами они будут бдительнее и внимательнее, чтобы в случае опасности помочь её предотвратить», - прокомментировал председатель комиссии Общественной палаты городского округа Истра по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни Андрей Кулагин.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #безопасность #школаолимпийсмкогорезерваистина #чм2018 #мундиаль #чемпионатмира

Возврат к списку