Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В экологической акции «Чистая река. Сделай. Это просто» приняли участие члены Истринской общественной палаты

В экологической акции «Чистая река. Сделай. Это просто» приняли участие члены Истринской общественной палаты

06.06.2022 Тематика: Общество
В Звенигороде прошла экоакция «Чистая река. Сделай. Это просто», к которой подключились общественники из Истры.

Организатор экологической акции - Общественная палата Московской области, она сплотила, собрала неравнодушных жителей округа на берегу Москвы-реки, чтобы очистить берега и дно реки от мусора.
В экологической акции активно приняли участие волонтеры, аквалангисты, спасатели, гребцы на сапах и каноэ.

От Общественной палаты г.о. Истра доставал мусор и другие предметы со дна реки Дмитрий Ляпин, председатель комиссии по спорту с командой клуба «Истра-Драйв», береговую линию очищала заместитель председателя комиссии по ЖКХ Наталья Антонова.

Ульяна Белова, заместитель председателя комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области в своем интервью отметила масштабность акции.
- Это первое такое масштабное мероприятие, скоро экоактивисты очистят еще несколько водоемов, уже проведен мониторинг загрязнения объектов. Следующая экологическая акция «Чистая река. Сделай. Это просто» пройдет в Истре. Уже была обследована часть реки Истра, выявлено большое загрязнение, - сообщила Ульяна Белова.

Знаменательно, что акция стартовала в Всемирный день окружающей среды и День эколога. Мы все любим свой дом, свой край, давайте же будем беречь и заботиться о нем!

#ОПИстра #ОбщественнаяПалата #Экология #ИстраДайв #ЧистаяРекаСделайЭтоПросто #ЭкоАкция

Возврат к списку