Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Истре организовали сбор макулатуры в помощь больному ребёнку

В Истре организовали сбор макулатуры в помощь больному ребёнку

13.04.2021 Тематика: Общество
Около семи тонн макулатуры собрали жители г.о. Истра во время благотворительного экологического субботника, организованного Объединением многодетных семей «Все вместе» 10 апреля.
Вырученные средства, а это 70 тысяч рублей, будут отправлены на лечение годовалого Матвея Куликовского, больного спинально-мышечной атрофией (СМА1). Ему жизненно необходим всего один укол дорогостоящего лекарства, но цена его - 2 млн. долларов.

К сбору средств подключились очень многие города по всей стране. В их числе теперь и Истра.
Добрую акцию истринских многодетных родителей поддержали Общественная палата г.о. Истра, магазины, аптеки, предприятия и организации, жители всего Истринского округа.

- Акция по сбору макулатуры имеет благотворительную направленность. Все собранные средства будут переданы семье Матвея Куликовского из Санкт-Петербурга на лечение мальчика, болеющего спинально-мышечной атрофией. Мы благодарим всех и отдельно каждого, кто внёс свою лепту в общий сбор помощи Матвею, - сообщила руководитель Объединения многодетных «Все вместе», член Истринской общественной палаты  Елизавета Макеева.

Экологическую акцию поддержали жители Истринского округа и других муниципалитетов Подмосковья, москвичи. Целую тонну макулатуры отправили в Истру сотрудники Колледжа математики и программирования при Финансовом университете правительства Российской федерации.

Главный специалист Дарья Киян – одна из активных участников экологической акции.

- Как только мы узнали о проведении акции, о том, что нужен сбор средств для помощи маленькому Матвею, весь наш колледж подключился: студенты, преподаватели, администрация. Никто не остался равнодушным, все подключились к сбору макулатуры. Директор колледжа Надежда Дёмкина лично участвовала в акции. Безусловно, мы будем и дальше помогать и уже начали сбор макулатуры для следующей акции, - рассказала Дарья Киян.

Благотворительный сборы макулатуры прошел в Истре и Дедовске. Акция продолжится и в дальнейшем, следующий массовый сбор состоится 29 мая.

Волонтеры Союза многодетных призывают - привозите картон и бумагу - это реальная забота о природе и реальная помощь нуждающимся в помощи! Все вместе поможем Матвею!

Телефоны волонтёров 89099794433 - Истра, 79263938111 - Дедовск.

https://www.facebook.com/souzvsevmeste/videos/930973027737184

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #ВсеВместе #Объединениемногодетных #Помощь #СборМакулатуры @matveysma2019

Возврат к списку