Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Истре проверили дома престарелых

В Истре проверили дома престарелых

20.05.2020
В связи пожаром и гибелью 11 человек, произошедших недавно в одном из частных хосписов в Красногорске, по распоряжению Правительства Московской области проведены рейды по осмотру и контролю за техникой безопасности во всех домах престарелых во всех муниципалитетах Подмосковья.
На прошлой неделе, 15 мая, в городском округе Истра прошел осмотр в МБУ «Дом доброты».
Глава городского округа Истра Татьяна Витушева дала распоряжение провести осмотр домов престарелых, в том числе и частных, на территории г.о. Истра на предмет соблюдения пожарной и общей безопасности.
В состав комиссию по проверке безопасности вошли представители администрации г.о. Истра, Роспотребнадзора по МО по г.о. Истра, сотрудники Истринского ГУВД, МЧС, прокуратуры, Общественной палаты г.о. Истра.
- По результатам осмотра в «Доме доброты» все нормы безопасности выполняются в полном объеме, - сообщил посетивший осмотр председатель комиссии по патриотическому воспитанию, развитию добровольческого движения и работе с молодежью Общественной палаты г.о. Истра Владислав Вовк.
Он добавил, что затем комиссия посетила три частных пансионата для проживания пожилых людей, но членов комиссии не допустили к осмотру ни в один из них, ссылаясь на режим карантина и невозможность пройти внутрь помещения.
#Безопасность #ПожарнаяБезопасность #Карантин #Хоспис #ПроверкаБезопасности #ОП #ОПИстра

Возврат к списку