Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Истре высадили вишневый сад

В Истре высадили вишневый сад

24.11.2021 Тематика: Общество
На территории Ново-Иерусалимского монастыря появился вишневый сад. Одним из главных его создателей стал истринский предприниматель, член Общественной палаты г.о. Истра Михаил Прохоров.
Об этом сообщает Истринское информагентство.

Истринский стилист Михаил Прохоров очень хотел, чтобы Истра стала городом-садом. Деревья остаются на память о людях и при должном уходе будут радовать наших потомков.

Первый «Сад мечты» Михаил вместе с единомышленниками заложил в городском парке Истры, второй - в Елизаветинском детском хосписе. Но когда-то давно Михаил мечтал о том, чтобы высадить сад в Ново-Иерусалимском монастыре.

- У меня изначально была мечта сделать что-то такое, что останется после меня, что будет местом притяжения для горожан. Так родился проект, названный «Сад моей мечты», и теперь в городском парке и в детском хосписе растут фруктовые сады. Но была у меня одна мечта — посадить деревья в Гефсиманском саду Ново-Иерусалимского монастыря, но я даже предположить не мог о том, что мне выделят территорию внутри стен обители. Это настоящий подарок судьбы, и я очень благодарен настоятелю монастыря, архимандриту Феофилакту, с которым мы вместе состоим в Общественном совете при Истринском ОМВД, за то, что он поддержал эту идею и у нас все получилось, - рассказал Михаил Прохоров.

Наместник благословил всех, кто пришел потрудиться и отметил, что каждый человек рожден, чтобы создать кусочек рая вокруг себя:

- Перед Адамом и Евой была поставлена задача построить рай на земле. Но человек эту задачу до конца не выполнил и даже в некоторых местах вместо рая сделал ад на земле, ну а мы сегодня здесь создаем свой кусочек сада, чтобы рай был на земле и деревья радовали бы нас своими цветами и плодами.

Подробнее об этом – на сайте Истринского информационного агентства: http://in-istra.ru/novosti/obschestvo/mechtay-dlya-vseh
Автор - Елена Солдатова, фото Сергея Олексюка

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #ОбщественнойСоветМВД #СадМоейМечты #ВишневыйСад #ЗакладкаВишневогоСада

Возврат к списку