Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Истринском социально-реабилитационном центре подвели итоги благотворительной ярмарки.

В Истринском социально-реабилитационном центре подвели итоги благотворительной ярмарки.

30.08.2019 Тематика: Общество
Во время Всероссийского фестиваля "Сыр. Пир. Мир", организованного губернатором Московской области Андреем Воробьевым и истринским фермером, членом Общественной палаты Московской области Олегом Сиротой, 11 августа была проведена благотворительная ярмарка. Все средства, собранные посетителями и участниками сырного фестиваля, были направлены в Истринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

- В ходе сырного фестиваля впервые в этом году была организована благотворительная ярмарка: определенная сумма денежных средств, вырученных на продаже сыра, была собрана на нужды нашего центра. Олег Сирота, неоднократно помогающий нашему центру, сам вышел с инициативой проведения этой благотворительной акции, сотрудники центра и наш попечительский совет поддержали эту замечательную идею. Замечательно, что откликнулось так много добрых людей, закупили сыр, и в результате было собрано 93 тысячи 500 рублей, которые попечительский совет потратил на нужды нашего учреждения, - поделилась директор ИСРЦН Тамара Ивановна Миронова.

На эти средства было закуплено самое необходимое, в чем особенно нуждались воспитанники Истринского социально-реабилитационного центра. Это развивающие игры, переносной музыкальный центр, который нужен как участковой службе для выездов, так и детям на всевозможные праздники, проходящие в ИСРЦН. Кроме того, в центре появились два новых пылесоса, чтобы воспитанники больше трудились и содержали свои комнаты в чистоте, отпариватель для одежды, который станет хорошим подспорьем в соблюдении чистоты и аккуратности внешнего вида детей.

Благодаря собранным на фестивале средствам появилась возможность обновить интерьер музыкального зала, украсив его новыми шторами. Для развития кулинарных навыков воспитанников были приобретены новая мясорубка и миксер, на кухне появились посудомоечная машина и микроволновка. А еще важным приобретением стала современная швейная машинка, которая поможет девочкам научиться шить.

- Адресная помощь очень эффективна, ее преимущество в том, что всё необходимое закупается в кратчайшие сроки и соблюдается полный контроль. Попечительский совет ИСРЦН выражает огромное спасибо Олегу Сироте за регулярную поддержку реабилитационного центра. Приятно, что сырный фестиваль собрал огромное количество гостей, все смогли попробовать продукцию местных производителей, а закупленная в реабилитационный центр бытовая техника принесёт много пользы для его воспитанников, - поделился председатель попечительского совета ИСРЦН, член Общественной палаты г.о. Истра Михаил Прохоров.

#общественнаяпалата #опистры #опмо #гоистра #исрцн #благотворительность #сырныйфестиваль #сырпирмир

Возврат к списку