Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В микрорайоне Восточный истринские общественники решали вопрос о неисправной КНС

В микрорайоне Восточный истринские общественники решали вопрос о неисправной КНС

29.08.2022 Тематика: ЖКХ
Встреча жителей микрорайона Восточный и представителей администрации г.о. Истра прошла 25 августа. Тема - критическая ситуация КНС микрорайона.  На встрече были зам. главы А.В. Казаков, зам. главы Л.Ю. Тодд, представитель Истринской Теплосети. От Общественной палаты г.о. Истра приняла участие представитель комиссии по ЖКХ, дорогам и благоустройству Наталья Антонова.  
В микрорайоне сложилась острая проблема с КНС, так как после банкротства застройщика система не оказалась на балансе Истринской теплосети, а эта ситуация затрудняет своевременный и правильный ремонт и эксплуатацию этой КНС.  То есть система сейчас не принадлежит никому и ответственность по её ремонту никто не несёт.
Канализационная станция эксплуатировалась на протяжении многих лет, а вот ремонт и содержание не проводилось вообще. Сами жители эксплуатируют систему канализации неправильно, сбрасывая в неё всё подряд. Всё это привело к тому, что из строя вышел насос, и из-за этого в микрорайоне регулярно подолгу отключают воду.
В результате на встрече администрация успокоила собравшихся жителей микрорайона, что, несмотря сложности, держит ситуацию на контроле, предпринимает меры не только по решению ремонта КНС, но и делает все для того, чтобы у КНС был собственник, который будет содержать её должным образом.
Также были затронуты и другие вопросы. Все предложения взяты на контроль, под протокол.

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #ЖКХ #ПроблемыЖителей #РешениеПроблем

Возврат к списку