Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Павловской Слободе состоялась презентация книги

В Павловской Слободе состоялась презентация книги

21.05.2018 Тематика: Общество

 

В Павловской Слободе прошла презентация первого тома книги Александра Гольцева “Павловская Слобода: взгляд в прошлое”. Мероприятие состоялось в Павло-Слободском Доме культуры.

Составитель книги Александр Николаевич Гольцев рассказал порталу Истра.РФ, что книга стала развитием проекта “Дети войны”, в рамках которого с 2013 года издано два небольших сборника рассказов о людях, чьё детство застала война. И третья книга также начиналась в подобном стиле, однако в процессе работы над ней тематика расширилась: в большинстве рассказов – история семьи, а не только рассказ о ребёнке с военным детством, в книге представлено очень большое количество фотографий, документов и несколько фрагментов родословных древ.

В итоге книга оказалось богато иллюстрирована не только старыми семейными фотографиями, но и фотоснимками, связанными с историей села. Книга “Павловская Слобода: взгляд в прошлое” перекликается с исторической книгой “Павловская Слобода: век перемен”, написанной Сергеем Мамаевым, и углубляет темы, упомянутые в летописи села. Сергей Мамаев помог отредактировать книгу Александра Гольцева.

Председатель Комиссии по возрождению культурного наследия и архитектурному облику городов Общественной палаты городского округа Истра, член Российского военно-исторического общества Константин Борисович Косенков рассказал жителям о том, почему краеведческая работа должна быть первым этапом в формировании туристической привлекательности села на маршруте от усадеб Красногорского городского округа к Аносино-Борисоглебскому и Ново-Иерусалимскому монастырю. Известный маршрут “Царская дорога” всегда актуален, по нему уже прошли несколько экскурсий компании “Азимут” и проекта “Усадебный экспресс”.

Подробнее на портале Истра.РФ: https://истра.рф/news/za-oknom/v-pavlovskoy-slobode-sostoyalas-prezentaciya-knigi

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #презентациякниги #павловскаяслобода #историяпавловскойслободы #историяродногокрая #взглядвпрошлое

Возврат к списку