Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Подмосковье рассматривается внедрение телемедицины

В Подмосковье рассматривается внедрение телемедицины

21.11.2018 Тематика: Общество

 

Председатель комиссии по здравоохранению, качеству жизни и трудовым отношениям Общественной палаты Истринского городского округа Надежда Демкина приняла участие в координационном совещании по подготовке проведения выставки-семинара «Цифровая неделя в Подмосковье 2018: использование новейших технологий цифровизации в ведущих отраслях экономики и социальной сфере Российской Федерации» в Доме правительства Московской области.

Организаторы мероприятия - Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

На совещании речь шла о внедрении телемедицины и телемедицинской консультации в Московской области. Было рассмотрено цифровое развитие здравоохранения Московской области на примере пилотного проекта «Телемедицина Подмосковья», реализованного в городских округах Рузский и Шаховская. Участники совещания ознакомились с

проектом отчета об участии департамента информационных технологий города Москвы в выставке «Цифровая неделя в Государственной Думе РФ 2018» с последующим направлением в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Также обсуждались организация проведения выставки-семинара «Цифровая неделя в Подмосковье 2018» в Доме правительства Московской области и организация проведения обучающего семинара по направлению развития цифровизации региона, координация взаимодействия со СМИ по вопросу освещения мероприятия.

#общественнаяпалата #опмо #опгоистра #телемедицина #медицинамо #цифровизация #выставка #семинар

 

Возврат к списку