Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Юные чемпионы «Лыжни России 2018»

Юные чемпионы «Лыжни России 2018»

15.02.2018 Тематика: Общество

 

10 февраля в подмосковных Химках состоялась самая масштабная и зрелищная гонка страны – «Лыжня России». В этот раз в ней приняло участие 74 региона – 25 000 лыжников-любителей вышли на подмосковные лыжные трассы, из этой впечатляющей цифры 15 000 участвовали в массовом зимнем празднике только в Химках.

Организаторы, как всегда, удивили размахом и креативом: пока на сцене выступали народные коллективы и звёзды современной эстрады, исполняя душевные песни для настроения, участников и болельщиков кормил фуд-корт с самоваром на 200 литров ароматного чая с баранками и гигантской сковородой, в которой жарились вкуснейшие плов и картошка с грибами. Мероприятие открыли: Губернатор Московской области – Андрей Юрьевич Воробьёв и звёзды российского спорта - трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной Думы – Ирина Роднина, олимпийские чемпионы по лыжным гонкам - Александр Легков и Никита Крюков, трёхкратный вице-чемпион Олимпийских игр 2014 - Максим Велегжанин, вице-чемпион Олимпийских игр 2014 – Александр Бессмертных.  Спортсмены «Истины» тоже приняли участие в «Лыжне». И не только участие: вместе с председателем комиссии Общественной палаты городского округа Истра по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни, директором «СШОР «Истина» – Андреем Михайловичем Кулагиным и его заместителем – Дмитрием Сергеевичем Золотухиным они сопровождали вип-забег Губернатора с олимпийскими чемпионами, совершив почётный круг, а после отправились покорять свою дистанцию - положенные 10 км. свободным стилем. И покорили, и стали победителями юниорской гонки, завоевав весь пьедестал и весь комплект медалей в забеге юношей и золото среди девушек. Уроженка городского округа Истра, посёлка Глебово - Анна Зайцева взяла золото. У юношей медалистами стали Александр Григорьев – золото, Илья Кузнецов – серебро, Денис Роскошин – бронза. И пока флаг « Истины» победно развевался над пьедесталом в руках его хозяев, юным победителям
и призёрам вручали подарки олимпийские чемпионы – Анфиса Резцова, Александр Легков, Никита Крюков и вице-чемпион - Александр Бессмертных - гоночные велосипеды,  лыжи и экипировку.

«Такой триумф в юниорской гонке самого массового всероссийского забега – «Лыжня России» у нас впервые. Наши воспитанники показали настоящее мастерство на трассе и принесли не только заветные медали школе, но и славу юных чемпионов «Лыжни России 2018». Самое приятное, что в этот раз золотая медаль досталась также спортсменке из посёлка Глебово городского округа Истра – Ане Зайцевой. Аню тренируют Данилин Николай Иванович и Волкова Юлия Александровна – и тренеры, и сама лыжница и, конечно, я как директор школы, где Анна воспитывается как спортсменка и будущая чемпионка, более чем довольны результатом», поделился председатель Общественной палаты городского округа Истры Андрей Кулагин.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #лыжняроссии #люблюспорт #живуспортом

Возврат к списку