Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Заключительное в этом году заседание Совета Общественной палаты городского округа Истра прошло в Центральной библиотеке им. А.П. Чехова

Заключительное в этом году заседание Совета Общественной палаты городского округа Истра прошло в Центральной библиотеке им. А.П. Чехова

16.12.2021 Тематика: Общество
Об этом сообщается на сайте администрации г.о. Истра.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации округа Вадим Гребенщиков, начальник управления культуры и туризма администрации Кирилл Ильичев, председатели профильных комиссий Общественной палаты г.о. Истра и другие.

В рамках встречи истринские общественники подвели итоги работы, наметили планы на будущее и основные направления деятельности Общественной палаты в 2022 году. Была также отмечена большая роль общественников во время проведения выборов в нынешнем году, которые работали наблюдателями.

- Члены Общественной палаты ежегодно помогают жителям нашего округа решать различные актуальные для них проблемы. Речь идет о безопасности горожан, защите их интересов. Общественники организуют и участвуют в различных акциях и мероприятиях, направленных на развитие муниципалитета. Это большая и важная работа, которую необходимо продолжить и в будущем году, - отметил Вадим Гребенщиков.

По словам председателя Общественной палаты городского округа Истра Татьяны Вартановой, прошлый год выдался насыщенным на события.

- Мы провели не одну акцию, направленную на экологическое воспитание школьников, организовали благотворительный сбор макулатуры в поддержку тяжелобольных детей, мастер-класс по дайвингу и фридайвингу для людей с ограниченными возможностями здоровья и еще много другого. Планы на будущее не менее грандиозные. Обязательно продолжим реализацию проектов экологической тематики, патриотической направленности, не оставим без внимания и инклюзивную сферу. Наши общественники продолжат мониторинг оказания услуг в медицинских учреждениях округа. Будем следить за ходом строительства новой Истринской больницы в микрорайоне Полево. А еще в планах - проведение семейного спортивного фестиваля «Крещенские старты», который мы организуем совместно с Союзом многодетных семей», - отметила Татьяна Вартанова.

Она добавила, что важной составляющей в работе Общественной палаты является взаимодействие с властными структурами и другими общественными организациями. Благодаря такому сотрудничеству удается решать многие волнующие граждан проблемы, будь то вопросы экологии или вопросы защиты прав граждан.

Представитель уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о. Истра и г.о. Восход Ольга Кузнецова поблагодарила за активное сотрудничество с Истринской общественной палатой.
- Благодарю за взаимодействие, в том числе работе мониторинговой группы в период выборов, участия в круглых столах и тематических встречах по вопросам местного значения. Я всегда готова к диалогу, - поделилась Ольга Кузнецова.

В завершение встречи от имени главы городского округа Татьяны Витушевой Вадим Гребенщиков поздравил собравшихся с наступающими праздниками и пожелал всем крепкого здоровья и плодотворной деятельности в новом 2022 году.

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #ОПМО #АдминистрацияГОИстра #ИтогиГода

Возврат к списку