Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Жители деревни Никулино попросили детскую площадку

Жители деревни Никулино попросили детскую площадку

17.05.2021 Тематика: Общество
На прошлой неделе состоялась встреча жителей деревни Никулино с начальником теруправления администрации г.о. Истра Надеждой Гузенко и членами Истринской общественной палаты Павлом Печуриным и Оксаной Голубевой.

В ноябре 2020 г. актив жителей деревни обратился в комиссию по здравоохранению и улучшению качества жизни с просьбами о детской площадке, решению вопросов с контейнерами, плохого состояния дорог, отсутствию света и ливневой канализации.  

Некоторые вопросы были решены сразу, а для конструктивного диалога с администрацией жители, совместно с членом Общественной палаты г.о. Истра Оксаной Голубевой составили список вопросов, которые не только обсудили, но и "посмотрели на месте", чтобы было наглядно и понятно. В первую очередь жители просят установить на территории детскую игровую площадку на территории деревни Никулино, которая вплотную примыкает к Ново-Иерусалимскому монастырю и МВК «Новый Иерусалим».

В последние годы из-за большого количества гостей и прихожан с детьми встала острая необходимость обустройства безопасной детской игровой площадки, чтобы приезжающие после длинной дороги могли дать возможность своим детям отдохнуть и поиграть на благоустроенной площадке. Также необходимо решать вопрос безопасного перехода через шоссе, обустройства тротуаров, «лежачих полицейских» и многие другие.

Вопросы экологии и улучшения качества жизни жителей деревни Никулино были заданы члену Общественной палаты г.о. Истра Павлу Печурину.

- Во время встречи мы обошли всю деревню, дошли практически до реки Истра. Надежда Викторовна Гузенко внимательно ознакомилась с нашими предложениями и по каждому пункту дала конструктивные советы, как действовать в дальнейшем и куда обращаться, - рассказала Оксана Голубева.

На следующей неделе с представителями администрации г.о. Истра будет проведено обсуждение по результатам встречи.

#ОбщественнаяПалата #ОПИстра #Благоустройство #АдминистрацияИстры #ГОИстра #ДетскаяПлощадка #Безопасность #ОбсуждениеПроблем

Возврат к списку