Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Жители города Истра ждут решения своих многолетних проблем

Жители города Истра ждут решения своих многолетних проблем

02.12.2018 Тематика: Общество

 

Продолжаются встречи врио главы городского округа Истра с жителями территорий. Сегодня Андрей Вихарев провел конструктивную встречу с жителями Истры, которая прошла в зале Молодежного центра «Мир».

Почти три часа жители города Истра рассказывали новому руководителю округа о своих проблемах, и не только по жилищно-коммунальному хозяйству, тема которой предполагалась встречей.

Одной из резонансных тем, затронутых на встрече, стала установка общедомовых приборов учета на отопление и поднятие из-за этой установки коммунальных платежей. Также жителей волновали вопросы благоустройства дворовых территорий и завершение работ, начатых в прошлые годы, качество ремонта подъездов, своевременный вывоз мусора с мусоросборочных площадок, плохое уличное освещение во дворах на улице Ленина и Юбилейной или его полное отсутствие в микрорайоне Восточный, холод и сырость в новостройках микрорайона Малая Истра, безопасность жителей в домах на ул.9-й Гвардейской, примыкающих к дублеру на Волоколамском шоссе и многие другие вопросы.

На встречу пришли обманутые дольщики микрорайона «Восточный», которые спрашивали нового руководителя, когда будет достраиваться обещанное им жилье, на которое целые семьи вложили все свои денежные средства, а в течение трех лет не были даже начаты работы по строительству фундамента здания.

Жители бывшего военного городка - микрорайона Истра-1 попросили ускорить процесс передачи земли под их переданными в муниципалитет домами.

Также истринцы подняли вопрос о создании удобной для отдыха и прогулок с детьми территории,  придворовой или парковой.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #новыйруководительокруга #встречасжителями @viharev_ag #вопросыответы #жкх #коммунальныепроблемы

Возврат к списку