Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Видео обращение общественников

Видео обращение общественников

19.06.2019 Тематика: Общество
Спасём питомник!
❗Уважаемые жители города! Члены Общественной палаты Ивантеевки обращаются к вам за поддержкой по защите и сохранению нашего Ивантеевского лесопитомника! Неоднократно этот уникальный экологически важный объект пытались передать в частные руки. И вот над его судьбой снова нависла угроза! В прошлом году это предприятие со всей землёй было снова включено в список объектов, попадающих под приватизацию в 2019 году. В настоящее время утверждается план развития города, где данная территория предназначена для развития. Законом Московской области №164-2918-ОЗ от 16.10.2018 г. при приватизации стоимость нашего питомника оценена всего лишь в 45 миллионов рублей. После приватизации более 200га земли вместе с зелёными насаждениями будут переданы в частные руки. А что будет дальше, нам остаётся только предполагать! Город может лишиться своих "лёгких", и тогда уникальный Дендропарк не сможет существовать без буферной зоны земель питомника.
На данный момент наш Ивантеевский лесопитомник может полностью обеспечить потребность всей Московской области по обеспечению качественных саженцев. Это уникальный объект не только областного, но и всероссийского значения!
Необходимо предотвратить приватизацию земель Ивантеевского лесопитомника и включить их в областную схему размещения особо охраняемых природных территорий!
Видео

Возврат к списку