Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Обсудили важные вопросы медицинского обслуживания в городе

Обсудили важные вопросы медицинского обслуживания в городе

17.12.2020 Тематика: Здравоохранение
Прошла рабочая встреча членов Комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Ивантеевки  совместно с руководством Центральной городской больницы – главным врачом С.А. Багиным, его заместителями, в том числе заведующими поликлиник, где были озвучены актуальные вопросы в части предоставления медицинских услуг и проблем, с которыми приходится сталкиваться как жителям города, так и медикам. Вот кратко лишь некоторые из них :
1. Работа листов ожидания поликлиник. На сегодняшний момент заблокирована по техническим причинам, т.к. оборудование не справляется с огромным количеством заявок на запись. В то же время врачи отмечают, что среди детского населения около 30%, а взрослого населения порядка 40% «забывают» о назначенном приеме, не отменяя его, тем самым не давая осуществить запись тем, кому это действительно нужно.
2. Маршрутизация габаритных пациентов. В настоящее время на территории хирургического корпуса ЦГБ имеется новый компьютерный томограф, рассчитанный на пациентов с высоким весом (до 200 кг). При необходимости проведения именно МРТ -исследования лечащий врач выдает пациенту направление со списком МРТ-центров.
3. Оформление инвалидности . Сейчас законодательно принято решение об электронном документообороте между мед. учреждениями и МСЭ, что упрощает саму процедуру и сокращает сроки предоставления информации.
4. График работы поликлиник в выходной день (суббота) . Для удобства граждан установлены приемные часы работы поликлинических учреждений в субботу – с 9ч до 14ч.
5. Ситуация с выдачей лекарственных препаратов при наличии подтвержденного положительного теста на Сovid-19. На сегодняшний день такие лекарственные препараты, выписанные лечащим врачом выдаются на руки пациенту в расчете на курс лечения.
6. Бесплатное тестирование на коронавирусную инфекцию . Сообщаем, что тесты на Сovid-19 бесплатно берутся только у больных с симптомами по направлению врача. Остальным эта услуга оказывается платно.
7. Вакцинация от коронавирусной инфекции. В настоящее время ведется лист записи на вакцинацию от Сovid-19, вакцина начала поступать в медицинские учреждения. В Ивантеевке жители могут получить вакцину бесплатно (при отсутствии(при отсутствии противопоказаний) , перед вакцинированием будет произведен забор крови на антитела.
Врачи озвучили нам цифры по заболевшим медикам, по огромному числу выездных заявок на каждого участкового врача ( в деь их может поступить до 500 !), часть из которых оказывается симуляцией, по нормативам оказания медицинских услуг, по острым проблемам сферы в период пандемии и поэтому мы – члены комиссии хотим обратиться к жителям . Мы все чьи-то дети и чьи-то родители , мы все устаем на своей работе и переживаем за своих близких., давайте будем взаимно вежливы, будем немного терпимее к тем, кто стоит на страже нашего здоровья и благополучия.
На встрече было озвучено множество вопросов . Если вы не увидели в посте ответ на интересующий вас – направляйте обращения на электронную почту op-iv@mail.ru
Информация актуальна на 4 декабря 20

Возврат к списку