Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Открытие новой школы

Открытие новой школы

28.02.2019 Тематика: Образование
Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев и Глава Ивантеевки проверили работу школы №4, которая открылась 28 февраля  в Ивантеевке.
Образовательное учреждение построено по Губернаторской программе, в нем будет обучаться 450 детей, с 1 сентября - 1050. Открытие учебного заведения позволит сократить в муниципалитете 2 смену.
«Есть национальный проект, у нас серьезные планы в Московской области и Ивантеевке, в частности. Эта школа - первая ласточка, мы также строим пристройку, и школу на 1,1 тыс мест, которую постараемся, если не в конце этого года, то в 1-м квартале 2020-го сдать. И дальше будем смотреть, что нужно сделать, потому что самый высокий уровень 2-й смены у нас в Ивантеевке», - сказал ГубернаторМО.
Школа ориентирована на естественно-научный профиль, акцент сделан на изучение химии, биологии, физики, информатики, медицины. С 1 класса реализуется программа «Азбука здоровья», где детям даются начальные медицинские знания. Образовательное учреждение планирует сотрудничать с Московским государственным областным университетом, университетами им. Губкина, им. Сеченова, им. Баумана, им. Косыгина, академией интеллектуальной собственности.
«Очень хочется, чтобы Московская область была на высоте в части образования, - подчеркнул #АндрейВоробьев. - Наши дети должны поступать в лучшие вузы не только страны, но и мира - такую мы ставим задачу». Учебные кабинеты школы №4 оснащены интерактивным оборудованием, компьютерной техникой, индивидуальными лабораториями, комплексами для проведения опытов и исследовательской деятельности, наглядными моделями, микроскопами со встроенными видеокамерами. В учреждении есть спальни для групп продленного дня, актовый и 2 спортивных зала. 4-этажное здание полностью приспособлено для людей с ограниченными возможностями здоровья.
В Подмосковье за 5 лет количество школьников, обучающихся во 2 смену, сократилось практически вдвое. Полностью ее ликвидировать планируется к 2024 году. С этой целью в регионе будет построено 200 школ, закладка фундамента 49 из них состоится в 2019-м.

Возврат к списку