Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ #грязинет

#грязинет

21.04.2019
20 апреля в ходе общеобластного субботника жители Московской области собрали 160 тонн мусора и посадили 27 тысяч саженцев. Во всех муниципалитетах жители приводили в порядок территории парков, дворов, социальных объектов, мемориалов и памятников, пляжей. Кроме того, в этом году впервые прошли работы по наведению чистоты на вылетных автомагистралях. В Подмосковье работало свыше 900 пунктов выдачи уборочного инвентаря, в субботнике было задействовано около 4,5 тыс. единиц коммунальной техники.
С торжественного построения и приветственного слова главы округа А.П.Спасского стартовал в Кашире традиционный общеобластной субботник. У здания администрации под эгидой партии «Единая Россия» собрались те участники акции, чьи уборочные территории находятся поблизости. Всего же в городском округе Кашира в субботнике приняли участие более 13,5 тысяч жителей. Работали во всех сельских поселениях, очистили от мусора улицы, дворы и скверы, парки, берега водоемов. Задействована была и коммунальная техника – более 30 единиц.
- Субботник стал для нас замечательной традицией, немножко даже символичной, - отметил глава городского округа Кашира А.П.Спасский. – Когда сам приложил руку к наведению чистоты в родном городе, обязательно будешь более трепетно относиться к поддержанию порядка.
Алексей Петрович также отметил, что уровень подготовки и организации субботника на территории, как и вовлеченность в него местных жителей, растет год от года. Например, на этот раз для участников акции было развернуто четыре точки питания – здесь можно было подкрепиться горячим чаем и бутербродами, а также солдатской кашей.
Не осталась в стороне и Общественная палата городского округа Кашира – свой участок привела в идеальный порядок!

Возврат к списку