Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Каширы работают с волонтерскими отрядами

Общественники Каширы работают с волонтерскими отрядами

20.10.2019
В рамках окружного антинаркотического марафона «Мы за здоровый образ жизни!» М.А. Иванова - сотрудник Управления безопасности администрации городского округа Кашира, представитель окружной Общественной палаты, провела актуальный разговор со
студентами первого курса ОСП Каширское профессионального колледжа «Московия». К сожалению, молодёжь, не всегда осознает истинной опасности алкоголизма, курения и приёма наркотиков по разным причинам – неосведомленности, недостаточной информированности, сложившихся ложных, искажённых представлений или простого нежелания знать что-либо о них. Ю.Н. Бабракова, руководитель волонтерского отряда «Факел», вместе с активными волонтерами - третьекурсниками, подготовили презентацию для первокурсникам о деятельности отряда. Волонтеры колледжа регулярно участвуют в окружных, региональных мероприятиях, акциях, оказывают помощь пожилым людям.
Волонтеры накануне провели акцию, направленную на борьбу с рекламой наркотиков на стенах городских строений и в общественных местах - при помощи баллончиков с краской закрасили надписи, ликвидировали противоправный контент. Презентация сопровождались раздачей тематического печатного агитационного материала - листовок, буклетов, брошюр. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, а самое главное с результатом. Первокурсники выразили желание также вступить в ряды волонтерского отряда «Факел» и принимать участие в профилактических мероприятиях по профилактике наркомании.

Возврат к списку