Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Председатель комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты городского округа Кашира А.С.Капырин стал участником семинара «Организация общественного контроля обращения с отходами в Московской области по новому экологическому стандарту»

Председатель комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты городского округа Кашира А.С.Капырин стал участником семинара «Организация общественного контроля обращения с отходами в Московской области по новому экологическому стандарту»

28.04.2019
Председатель комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты городского округа Кашира А.С.Капырин стал участником семинара «Организация общественного контроля обращения с отходами в Московской области по новому экологическому стандарту», который проходил в Доме правительства Московской области 23 апреля. После выступления члена Общественной палаты Московской области Д.А.Чугунова на тему «Опыт мониторинга контейнерных площадок на территории Московской области» были взяты критерии оценки состояния контейнерных площадок. Комиссия по экологии и природопользованию Общественной палаты теперь будет составлять акты осмотра контейнерных площадок, производить фотофиксацию нарушений и отправлять региональному оператору напрямую для устранения нарушений. В течение месяца ситуация в нашем городском округе должна прийти в норму. Так же информативным было выступление «О тарифах и зонах ответственности» - заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области В.Е.Мурашов подробно разъяснил, как именно происходит начисление тарифа за мусор. Также выступали представители региональных операторов, которые признали, что из-за несовершенства базы данных иногда выписываются двойные квитанции на оплату.

Возврат к списку