Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Ряд мониторинговых мероприятий провела Общественная палата Каширы

Ряд мониторинговых мероприятий провела Общественная палата Каширы

12.08.2019
Целый ряд мониторинговых мероприятий провела комиссия Общественной палаты городского округа Кашира по дорожному хозяйству и благоустройству, председатель А.Ю.Свиркин, на основании заявлений от жителей и плана работы комиссии на 2019 год.
В течение июля осуществлялись совместные выезды с начальником отдела автодорог, транспорта и связи администрации городского округа Кашира В.Б.Борисовым с целью обследования и осмотра проведенных и завершающихся работ по ремонту улично-дорожной сети.
В результате осмотра установлено:
в городской зоне организациями и подрядчиками (ООО «МП СТРОЙ» и ООО «МОНУМЕНТ») проводятся ремонтные работы дорожного покрытия: замена основы полотна (частичная или полная), ямочный ремонт, замена полная или частичная асфальтного покрытия;
работы проводятся на дорогах общего пользования, а также на придомовых территориях и парковках. в том числе ведётся расширение парковочных зон, прокладка пешеходных дорожек, ремонт покрытия или его замена у входных групп подъездов.
В работе: ул.Путейская, ул.Пролетарская (два участка), ул. Моргунова (два участка), ул. Молодежная , ул. Чапаева, переулок Волкова, переулок Безымянный, Пушкарские выселки, ул. Генерала Баранова, Кирпичный поселок, ул. Маршала Астахова (два участка), Хлебный переулок (два участка), ул. Луначарского (два участка), проезд от ул.Новая до ул. Стрелецкая, переулок Волкова, ул.Молодежная. А также дорога от железнодорожной станции «Тесна» до «Центролитовской дороги», поселок Новоселки - три участка дорог по ул. Поселковая; в микрорайоне Ожерелье - ул. Строительная, ул.Вокзальная (два участка), ул.Школьная.
Общие данные по проведенным дорожным работам городского округа на июль 2019 года: выполнен ремонт улично-дорожной сети на 25 объектах, что составляет 12955 м, площадью 65239 м2. Работы выполняются (выполнены) в полном объеме, согласно утвержденных планов, качество работ хорошее, график работ выполняется. Организации выполняющие работы обеспечены в полном объеме специальной техникой и специалистами. Установленные в ходе проверки недочеты проведенных работ не критичны и подлежат исправлению.
Учитывая вышеизложенное, комиссия направляет в администрацию городского округа свои рекомендации. Комиссия продолжит осуществлять контроль и мониторинг за содержанием дорожно-уличной сети округа.
Кроме того, представителями комиссии рассматривалась жалоба жителей на отсутствие поручня на входной группе здания Каширского краеведческого музея. В результате осмотра было установлено - отсутствуют поручни как по краям лестницы так и по средней (центральной) части. Общественная палата обратилась за разъяснениями к начальнику отдела по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Кашира Т.В.Кривицкой, которая пояснила, что произвести в настоящий момент работы по установке поручней не представляется возможным, на 2020 год утверждена программа финансирования и будут произведены ремонтные работы на территории Каширского краеведческого музея, в том числе и реконструкция входной группы с установкой поручней. Учитывая вышеизложенное, комиссия направляет в адрес администрации городского округа данную информацию и рекомендации по установке поручней входной группы здания музея.

Возврат к списку